5 статей бюджета, которые экономит дизайнер

5 статей бюджета, <span>которые экономит дизайнер</span>

Мы привыкли делать ремонт самостоятельно: выбирать материалы, просчитывать их количество, планировать бюджет. Помощь дизайнера, по мнению многих, — это лишняя трата денег.

Но посмотрим объективно: даже косметический ремонт сегодня стоит недешево. Вы купили сантехнику получше, переплатили за ламинат, а количество цемента не рассчитали, и теперь придется брать большой мешок ради двух килограммов. В результате запланированный бюджет закончился, а вы даже не купили все материалы.

Этих проблем поможет избежать дизайнер, а точнее — подготовленный специально для вас проект, особенно с визуализацией дизайна интерьера. Поговорим в статье, на чем вам поможет сэкономить дизайнер.

Покупка черновых материалов

При разработке дизайн-проекта специалист сразу учитывает особенности отделки каждой зоны и продумывает расстановку мебели. Он не только подберет для вас экономичные материалы, но и подскажет, где нужно выровнять стены, а где можно оставить бетонный пол или кирпич.

Представьте, что вы выбираете штукатурку:

  • в строительном магазине представлено больше десяти видов, у каждого свой набор характеристик, разумеется, и разная цена;
  • вы определились с подходящим, но теперь встает другой выбор — какому производителю отдать предпочтение и почему стоимость так сильно отличается;
  • если вы справились и с этим, дело остается за малым — рассчитать необходимый объем, чтобы в разгар ремонта не пришлось докупать или выбрасывать остатки.

Эти задачи стоят перед вами при покупке только одного материала в одном магазине. Поэтому будьте уверены, что где-то вы обязательно переплатите или просто ошибетесь с выбором.

Дизайнер знает особенности всех типов черновых материалов, поэтому подберет сразу подходящие варианты с учетом нюансов ремонта и выделенного бюджета.

Расходы на электрику и трубы

Дизайнер не проектирует расположение коммуникаций и электропроводки, этим занимаются специальные организации. Но если он будет участвовать при разработке проекта, вы сэкономите до 40% на ремонте, и вот почему.

  • Для экономии на отоплении можно использовать современные радиаторы. Их понадобится меньше, поэтому освободится место для шкафа или дивана.
  • Если у вас будет визуализация интерьера мебели, сразу будет понятно, где монтировать розетки, выключатели и сколько люстр будет достаточно.
  • В процессе ремонта не придется дополнительно проводить электропроводку, если проектом будет предусмотрено зонирование и расположение электроприборов с учетом текущей разводки.

Экономим на отделке

Обычно после ремонта остается несколько коробок плитки и рулонов обоев. А куда вы их денете? Выбросите или оставите пылиться в гараже.

Но проблема с остатками — не главная.

При самостоятельном выборе заказчики часто подбирают материалы, которые не сочетаются по цвету или другим характеристикам. Обычно это выявляется уже в процессе ремонта, поэтому придется снова ехать в строительный магазин.

Как с этой задачей помогает дизайн-проект.

  • Чтобы не было остатков, дизайнер составляет подробную смету, где закладывается запас максимум в 5-10%.
  • Специалист подготавливает чертежи и визуализацию будущего ремонта, где заказчик может посмотреть, как в итоге будут сочетаться материалы между собой.

Но мы понимаем, что обычного рисунка (2D визуализации) недостаточно, чтобы реально оценить картинку. Поэтому своим клиентам предлагаем разработку VR-дизайна, что позволяет погрузиться в атмосферу проекта и оценить все его преимущества под любым ракурсом.

Расходы на переделки

Если вы ошиблись с размерами или что-то не учли по незнанию, придется экстренно вносить правки в будущий ремонт. Обычно это происходит, когда работы начинают без точных расчетов или вообще без проекта.

Представьте, вы потратили 50 000 рублей на душевую кабину, а она просто не влезает в ванную комнату через дверь. Скорее всего вы оценили ее размеры, но вам просто не пришло в голову, что нужно еще измерить дверные проемы.

Другой пример — вы поставили шкаф, а он ограничил доступ к выключателю. Придется искать для него новое место или штробировать стены с только что выполненной отделкой.

Подбор мебели

При разработке VR-интерьера для наших заказчиков мы подбираем мебель с учетом ее реальных размеров и габаритов. Поэтому дизайн-проект гарантирует, что выбранная модель точно войдет в соответствующую зону.

Если же сделать неточные замеры или покупать вообще без них, будьте готовы, что обязательно что-то не поместится. В этом случае придется экстренно менять дизайн или просто оформлять возврат, что часто невозможно.

Это только пять статей бюджета, где мы поможем вам сэкономить. При визуализации интерьера в Москве в компании PROJECT GROUP вы получите не только точный VR-проект своего будущего ремонта, но и сможете одним нажатием кнопки посмотреть, как будет выглядеть интерьер с другими материалами.

Оставьте заявку на сайте, и наш менеджер подробнее расскажет о возможностях технологии.

Наталья Болотина
Наталья Болотина
Ведущий дизайнер Progect Group
Людям, которым понривилась эта статья, также нравятся
Без чего вы никогда не закончите ремонт
Без чего вы никогда не закончите ремонт
Читать
Зачем дизайн проект студии в 40 квадратов
Зачем дизайн проект студии в 40 квадратов
Читать
Как ремонтирует квартиру строитель
Как ремонтирует квартиру строитель
Читать
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и смотрите видеоотзывы и примеры ремонтов

Новости

и актуальные статьи Перейти в блог

Получить консультацию

    Спасибо за обращение. Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут.