Смотрите в оба: как VR поможет вашему бизнесу

Смотрите в оба: как VR поможет вашему бизнесу

Что нужно бизнесмену? Больше времени! Вот главный ресурс, которого не хватает. Проект можно было сделать лучше, если бы заказчик не подгонял, в интерьер ресторана добавить больше интересных деталей, но когда об этом думать. Даже если кончились деньги, нужно время, чтобы их заработать. Но со временем находится выход — делегировать или отдавать часть задач исполнителям.

Но и тут не все просто:

  • нужно самому продумать, какой результат будет лучшим;
  • проследить за выполнением задачи;
  • перестать думать после получения результата, что могло бы быть лучше.

Мы понимаем эти боли бизнеса, ведь мы сами встречаем такие же трудности. Поэтому решили рассказать подробнее о нашей услуге — VR-проектировании, и как она поможет именно вам.

На что способна виртуальная реальность

Проектирование помещений и даже целых объектов в 3D давно предлагают на рынке. Но по факту это несколько проекций, которые не показывают реальную картину. Мы в компании PROJECT GROUP пошли дальше и первые в Москве создаем действительно реалистичные проекты офисов, ресторанов, парков и даже целых жилых комплексов.

Вот только часть того, что получают наши клиенты.

  • Детальный дизайн интерьера в виртуальной реальности, созданный на основе реальных размеров объекта. Одев VR-шлем, вы окажетесь в вашем будущем помещении, где можете оценить расстояние между мебелью, посмотреть общую планировку, не будет ли маленьким проход или отдельная зона.
  • Мы подготавливаем несколько вариантов оформления, поэтому за один клик можно поменять, например, напольное покрытие или убрать/добавить дополнительный объект.
  • При необходимости заказчику прямо в виртуальной реальности доступны цена на отдельные материалы или элементы. Дополнительно мы предоставим перечень артикулов.

Если говорить прямо — вы получите реалистичную картинку вашего будущего объекта. Поверьте, такую визуализацию вам не даст ни чертеж, ни схема, ни одна дизайнерская программа.

Кому поможет VR

Мы знаем, что такая технология совсем новая и до конца сейчас непонятно, как можно ее применять именно в вашем случае. Поэтому приведем несколько реальных примеров, как использовать VR для бизнеса и кому это точно поможет.

Владельцам баров, кафе, ресторанов.

При создании дизайна таких заведений нужно по-максиму использовать пространство. Оно должно быть удобным для гостей, привлекательным, а главное, обеспечивать максимально возможную прибыль.

Визуализация кафе покажет:

  • сколько столиков можно поставить и будет ли расстояния между ними достаточно для комфорта гостей;
  • как расположить освещение, чтобы оно не мешало персоналу и гостям;
  • где лучше расположить розетки и выключатели, будет ли такая высота удобна в конкретном случае;
  • как расставить детали интерьера, чтобы они смотрелись гармонично;
  • что будет видеть гость, находясь в той или иной зоне.

Ретейлерам

Новое помещение сразу порождает массу вопросов: как расположить стеллажи с товаром, где устроить демонстрационную зону или расположить рекламные элементы.

VR-дизайн визуально покажет:

  • достаточное ли будет расстояние между стеллажами;
  • с каких точек будет видно демонстрационную зону;
  • что увидит в первую очередь покупатель при входе;
  • какое расположение торговых объектов выбрать, чтобы обеспечить максимальную вовлеченность покупателя.

Застройщикам

В этом случае VR-проектирование особенно полезно, так как из-за масштабов строительства иногда трудно оценить отдельные детали. Обычно техническая документация такого объекта — это чертежи и схемы, несколько 3D моделей, созданных в компьютерной программе.

В PROJECT GROUP вы получите точный VR-проект в виртуальной реальности, где одним нажатием кнопки можно рассмотреть детально любую зону.

Мы указали только часть направлений, где можно использовать VR-проектирование. Оставьте заявку на сайте, и мы обязательно расскажем, как виртуальная реальность поможет вашему бизнесу.

Notice: Trying to access array offset on value of type bool in /home/s/sorlovps/newgroup-project.ru/public_html/wp-content/themes/pg/single.php on line 30 Notice: Trying to access array offset on value of type bool in /home/s/sorlovps/newgroup-project.ru/public_html/wp-content/themes/pg/single.php on line 31
Людям, которым понривилась эта статья, также нравятся
Сколько стоит хороший дизайн
Сколько стоит хороший дизайн
Читать
Свободная планировка: удача или наказание
Свободная планировка: удача или наказание
Читать
Кто платит за ремонт дважды
Кто платит за ремонт дважды
Читать
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и смотрите видеоотзывы и примеры ремонтов

Новости

и актуальные статьи Перейти в блог

Получить консультацию

    Спасибо за обращение. Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут.