Зачем дизайн проект студии в 40 квадратов

Зачем дизайн проект студии в 40 квадратов

Если ранее малогабаритные квартиры создавали немало проблем в плане удобства и свободного места, то сегодня все решается с помощью дизайн-проекта. Самостоятельно справиться с задачей и обустроить небольшую студию в 40 квадратных метров достаточно сложно. Поэтому многие и ограничиваются минимальным количеством мебели, либо наоборот — слишком сильно загромождают маленькую площадь.

Решение проблемы — заказать дизайн-проект, где специалисты изучат планировку квартиры: размеры, высоту потолков, имеющиеся коммуникации и освещенность. На основе полученных данных создается уникальный дизайнерский проект с учетом всех особенностей объекта.

К каким хитростям прибегают специалисты при обустройстве маленькой квартиры, поговорим в статье.

Мебель-трансформер

Если размер жилой площади не позволяет разделить зону гостиной или спальни, то лучшим решением становится мебель-трансформер, например, раскладной диван на место кровати.

На рынке можно встретить и другие варианты.

  • Кровать, которая легко трансформируется в стол, благодаря чему можно совместить спальню и рабочую зону.
  • Кровать, трансформирующаяся в шкаф благодаря откидным конструкциям.
  • Выдвижной рабочий стол.
  • Журнальный стол, который можно с легкостью трансформировать в обеденный.
  • Детская кровать-шкаф, где предусмотрено несколько секций.

Существует множество моделей мебели, с помощью которой вы с легкостью создадите нужные зоны в квартире и задействуете каждый метр.

Главные преимущества такого варианты.

  • Экономия пространства.
  • Легкая трансформация — достаточно несколько движений.
  • Один предмет заменяет сразу несколько.
  • Доступна по приемлемым ценам.

Мебель-трансформер считается незаменимым помощником при зонировании маленькой квартиры-студии.

Перегородки

Это еще один вариант, позволяющий зонировать маленькое помещение. Перегородки могут быть стеклянными, деревянными либо со встроенными полками, что станет двойным преимуществом, ведь это позволит поделить пространство на зоны и послужит дополнительным местом для хранения.

Рассмотрим распространенные варианты перегородок:

  1. Стеклянные. Многие предпочитают ставить стеклянные перегородки с металлическими черными рамами. Можно установить раздвижной вариант. Стеклянные
  2. Деревянные рейки — отличный способ для разделения студии на зоны. 
Устанавливаются враспор между потолком и полом. Между рейками оставляют небольшое пространство, что позволит свету проникать через установленные ограждения. Также их можно встроить в рамку в горизонтальном положении. Деревянные рейки
  3. Гипсокартонная стена. Сегодня такой тип ограждений уже не пользуется популярностью. Но это достаточно практичное и бюджетное решение, используемое в квартирах-студиях. Часто в стене встраивают сквозные полки. Гипсокартонная стена
  4. Ажурная перегородка. Такой вариант создаст особое настроение в помещении. Их изготавливают из МДФ, пластика, металла, дерева или фанеры, а с помощью фрезерной или лазерной резки создают узоры.

Также при зонировании студии в качестве ограждения можно использовать простые шторы, подходящие под интерьер.

Как решить проблему

Мы в компании PROJECT GROUP пошли дальше и предлагаем своим клиентам дизайн интерьера в виртуальной реальности. Такой способ позволяет взять реальные размеры помещения, перенести их в виртуальное пространство и обустроить комнату в соответствии с желанием заказчика.

VR-интерьер позволяет оценить свободное пространство в комнате, расстояние между мебелью и подходят ли выбранные тона друг другу. Большим плюсом служит то, что всего за один клик можно изменить любое покрытие или мебель, тем самым оценить будущий интерьер в разных исполнениях.

Проект обычной студии мы подготавливаем всего за несколько недель. Процесс проводим поэтапно.

  • Определяем размеры студии, высчитываем площадь каждой зоны.
  • Разрабатываем чертежи, по которым в дальнейшем создаем виртуальное пространство.
  • Формируем техническое задание.
  • Создаем 3D визуализацию дизайна интерьера, где клиенту демонстрируем зонирование площади. С помощью VR-шлема вы можете оценить удобство каждого уголка своей квартиры.
  • На заключительном этапе вносим завершающие изменения.

Одновременно мы рассчитываем объем необходимых материалов, подбираем мебель и детали интерьера. При демонстрации вы увидите, сколько стоит тот или иной вариант.

Наталья Болотина
Наталья Болотина
Ведущий дизайнер Progect Group
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и смотрите видеоотзывы и примеры ремонтов

Новости

и актуальные статьи Перейти в блог

Получить консультацию

    Спасибо за обращение. Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут.